Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

На этот раз власть основательно взялась за пермский «Мемориал».

11 марта там был задержан волонтёр, двое суток его незаконно удерживали, а 13 марта суд выписал ему штраф за неповиновение сотруднику полиции.
Сотрудники центра «Э» отобрали телефон волонтёра и писали сообщения от его имени, пытаясь узнать информацию об архивах пермского «Мемориала».
После суда силовики отправились домой к волонтёру, где хранилась часть архивов, и вывезла всё что могла: документы, книги, технику.

11 силовики ворвались в дом с обысками к Александру Чернышову, председателю пермского Центра исторической памяти.
12 марта марта прошли обыски в офисе организации.

Никаких постановлений силовики не предоставили, копий документов не выдали, адвоката вызвать также не дали.

«Уральский Мемориал» всецело поддерживает своих коллег из Перми. Мы убеждены в их невиновности и в том, что это очередное свидетельство политического преследования.

Пермский «Мемориал» традиционно один из ближайших друзей «Уральского Мемориала». Они наши частые и очень уважаемые гости.
Отдельный интерес поездок пермяков в Екатеринбург заключается в том, что на 12-м километре Московского тракта находится огромное количество убитых советской властью пермяков. Причина этому простая — нахождения территорий в составе одной, Уральской, области с 1923 по 1934 гг.

 

Юрия Дмитриева, главу карельского «Мемориала», приговорённого к 15 годам лишения свободы, вынудили отказаться от двадцатикилограммовой посылки с необходимыми ему вещами.

У Юрия сломались очки, без которых он не может видеть.
Начальник ИК-18 Владимир Голубятников разрешил передать Юрию новые очки только вместо передачи в 20 кг., положенной раз в 4 месяца.
Он был вынужден согласиться т.к не хотел срывать предстоящее заседание по жалобе на помещение в ШИЗО.

Даже в тюрьме Юрий Дмитриев не даёт покоя нынешней власти, и она желает как можно сильнее усложнить ему жить. Здоровья и сил Юрию!

Совсем недавно мы писали о нём материал в честь дня рождения, в котором оставили координаты писем для Юрия Дмитриева.

Добавить комментарий


^ Наверх