Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7-912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

krest

«Хотелось бы всех поименно назвать…» Анна Ахматова

ПОИМЕННЫЙ АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ-НАВИГАТОР
Мемориального комплекса жертвам политических репрессий
на 12 км Московского тракта (Екатеринбург)

Навигатор составлен активистами ГОО «Екатеринбургское общество «Мемориал» при поддержке Павла Подкорытова.
Обо всех замеченных неточностях, а также дополнительные сведения о жертвах террора в СССР просим сообщать в Контакты или по адресу: 620062, Екатеринбург, проспект Ленина, 99, а/я 01, ЕО «МЕМОРИАЛ», +7 (343) 374-31-99.

Если вы хотите, чтобы память о ваших близких, погибших во время Большого Террора, была более полной, просим прислать нам рассказ о судьбе вашей семьи во время репрессий, копии документов и фотографий. Мы разместим их на нашем мемориальном сайте.

Внимание! Прежде, чем пользоваться УКАЗАТЕЛЕМ-НАВИГАТОРОМ, пожалуйста, прочтите небольшую инструкцию, которая опубликована здесь. Это поможет вам в поиске и поможет избежать досадных ошибок.

На этой, главной странице МАРТИРОЛОГА находим и выбираем СЛОГ, с которого начинается фамилия разыскиваемого вами человека. Нажимаем на этот слог. Открывается список фамилий, начинающихся с этого слога.
Для того, чтобы увидеть фото плиты, на которой обозначена фамилия разыскиваемого вами, нажмите символическое изображение фотоаппарата в конце строки с найденной фамилией.

karta-all

Чтобы сориентироваться на местности, необходимо перейти на карту Мемориального комплекса. На этой странице яндекс-карта и карта-схема. На карте-схеме обозначены все существующие стелы и показано, где они находятся. Перейти на карту можно с любой страницы Мартиролога, кнопка «ПЕРЕЙТИ НА КАРТУ» в левой колонке, на самом верху.

Е

Е

236 имен

Ж

Ж

174 имени

У

У

186 имен

Ц

Ц

104 имени

Щ

Щ

76 имен

Э

Э

52 имени

Ю

Ю

124 имени

Я

Я

237 имен

Литва

обвинительное заключение

Члены кабинета министров Литвы 1918-40 гг.

Бывшие члены кабинета министров Литовской Республики Пранас Довидайтис, Валдямарас Витаутас Чарняцкис, Пятрас Аравичус, Антанас Эндзюлайтис, Казис Йокантас, Юозас Папячкис, Зигмас Пранас Старкус, Йонас Суткус вместе с сотнями других государственных служащих Литвы, офицеров, учителей,...

заключенные

Историческая справка

На территории мемориального комплекса покоятся расстрелянные в августе-декабре 1942 года в подвалах внутренней тюрьмы Управления НКВД по Свердловской области восемь членов кабинета министров Литовской республики 1918-1940 гг., вместе с ними похоронены и 69 граждан Литвы, расстреляных в...

^ Наверх