Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

Сегодня, 28 января, Юрию Алексеевичу Дмитриеву исполняется 67 лет.

Уже 6 лет, с небольшим перерывом между первым и вторым арестом, глава Карельского «Мемориала» лишён свободы по абсолютно  сфабрикованному делу.

Реальная причина его преследования и тюремного срока — деятельность в области поиска и реабилитации репрессированных, а также активная общественная позиция. Все обвинения в его сторону несостоятельны. Юрий осуждён на 15 лет. При нынешнем раскладе он выйдет на свободу через 9,5 лет.
ЦПЗЧ «Мемориал» признал Юрия Дмитриева политзаключённым. 

Юрий добрый человек и отличный историк! Мы поддерживаем переписку с Юрием, и даже находясь в заключении, он помогает добрым словом «Уральскому Мемориалу».
Из письма Алексею Геннадьевичу Мосину, главе «Уральского Мемориала»:

«Спасибо, за письмо с екатеринбургскими новостями. Все очень непросто, но Вы все — молодцы, что не дали формального повода закрыть организацию, хотя бы попытались. В наше нелёгкое время — это дорогого стоит. Сороки принесли мне новость на хвосте, тревожную новость — вас лишают помещения, так ли это? В утешение могу сказать что нас лишили помещения ещё году в 2008-2009м, но это только, Но это нисколько нам не помешало. Кто не хочет работать — ищет причины, Кто хочет работать — возможность! Вот мы эти возможности нашли и слава Богу работали». (Орфография сохранена)

Юрий Дмитриев — это человек несгибаемого мужества и стойкости, один из тех, кем может гордиться Россия.
Екатеринбургский «Мемориал» присоединяется к поздравлениям и добрым пожеланиям в адрес Юрия Дмитриева, и главное, желает ему здоровья, сил и скорейшего освобождения.

Предлагаем вам также написать письмо и поздравить с днём рождения Юрия Алексеевича. Сделать это можно через "Росузник" или отправив письмо по адресу: 

431100, Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, п. Потьма, ул. Красноармейская д.10, ФКУ ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия, Дмитриеву Юрию Алексеевичу 1956 г.р.

Комментарии  
0 #2 Alona 31.01.2023 04:36
с днём рождения, бесстрашный мученик
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #1 Надежда Ножина 28.01.2023 21:16
Юрий, поздравляю вас с днём рождения!
Здоровья вам мужества и стойкости и скорейшего вызода на сво
Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


^ Наверх