Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

pisma

Дорогие друзья!

В 14 часов 6 февраля в Екатеринбурге на Площади Труда состоится очередная акция #Стратегия6 в знак солидарности с российскими политзаключенными. 435 человек в настоящее время находятся в местах принудительного содержания по политическим мотивам. Сегодня мы встретились, чтобы вместе написать им письма поддержки.

В числе наших адресатов - «левая» активистка Дарья Полюдова, у которой 4 февраля был день рождения, соратница Алексея Навального Лилия Чанышева, у которой день рождения будет 6 февраля, историк Юрий Дмитриев, священник Александр Мамаев, активист «Артподготовки»** Олег Дмитриев, представитель крымских татар Руслан Зейтуллаев и московский студент Азат Мифтахов, и другие жертвы политического террора.

Если вы тоже хотели бы написать письма политическим заключенным, чья история вас особенно задела или кто, по вашему мнению, незаслуженно забыт, вы можете это сделать самостоятельно. Узнать их имена и истории, а также - почтовый адрес можно на сайте Правозащитного центра «Мемориал»* https://memohrc.org/ru/pzk-list

Отправить подготовленные письма мы собираемся с главпочтамта после акции 6 февраля, так что те, кто не смог принять участие в сегодняшней встрече, еще успевают присоединиться.

* Организация признана в России иностранным агентом.

** Организация признана экстремистской и террористической и запрещена на территории Российской Федерации.

Комментарии  
0 #1 Анатолий Мариевич Св 06.02.2022 12:50
Пришли активные люди с добротой в душе. И написали письма тем, кто незаконно и несправедливо лишен свободы в России.
Свободу политзаключенны м!
Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


^ Наверх