Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

6 февраля в офисе «Екатеринбургского Мемориала» по традиции прошёл вечер писем политзаключённым. Акция проводится ежемесячно в рамках продолжения деятельности «Стратегии-6», которая по объективным причинам более не может проводиться в формате митингов. 

Гости и активисты «Мемориала» написали письма Илье Яшину*, Алексею Навальному, Олегу Дмитриеву, Игорю Кузнецову и многим другим. 

Также хотим отметить, что 6 февраля -- день рождения Лилии Чанышевой. Уже почти полгода она лишена свободы по сфабрикованному делу. Вы можете поддержать Лилию тёплым словом и поздравить её с прошедшим днём рождения, написав электронное письмо через ФСИН-письмо, или бумажное по адресу: 

109383, г. Москва, ул. Шоссейная, д. 92, ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по городу Москве
Чанышева Лилия Айратовна, 1982 г. р.

«Уральский Мемориал» присоединяется к поздравлениям Лилии Чанышевой и желает ей скорейшей встречи с семьёй на свободе.

_________

Следующее совместное мероприятие Екатеринбургского и Уральского «Мемориалов» состоится 7 февраля в 18:30.Темой нашей 6-й Мемориальской встречи станут «Конвейеры смерти». 

В ходе лекции мы поговорим о Колпашевском яре, ставшем знаменитым в 1979 году, когда из размытого Обью берега в реку повалились мумии расстрелянных людей, а также побываем в далёком селе Палочка, где находится уникальный Музей раскулаченных.

Наш адрес всё также неизменен: Екатеринбург, пр. Ленина, 99, 2 подъезд, цокольный этаж. 

Письмо А.Г. Мосина Ахмеду Барахоеву, члену совета тейпов ингушского народа, осуждённому на 9 лет.

*Признан в РФ иноагентом

Добавить комментарий


^ Наверх