Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

Группа поддержки Мемориала в здании суда 07.10.2022

7 октября 2022 года Тверской суд Москвы изъял в пользу государства офис научно-исследовательского и просветительского центра (НИПЦ) «Мемориал», признав незаконной сделку о передаче имущества от «Международного Мемориала» к НИПЦ. Несколькими часами ранее пришло известие, что сеть мемориальских организаций награждена Нобелевской премией мира.

«Идея и миссия Мемориала — права человека, история, помощь жертвам репрессий, борьба с государственным насилием. Мемориал — это сеть, это люди, это движение. Мы работаем в России, в Украине, в других странах и продолжаем дело, которое начали Андрей Сахаров и Арсений Рогинский больше тридцати лет назад. Как и все гражданские организации в России, Мемориал испытывает сейчас сильное давление. Но память и свободу невозможно запретить. Поэтому мы продолжаем нашу работу и будем ее продолжать в любых обстоятельствах» - пишет телеграм-канал «Полный ПЦ 2.0» от имени общества «Мемориал».

Пока шел суд, группу поддержки, которая ожидала в коридоре, поздравили цветами. Решение суда об отъеме помещения будет обжаловано.

 

*Признан в России иностранными агентом и ликвидирован как юрлицо по решению суда якобы из-за нарушения закона об иноагентах 

Добавить комментарий


^ Наверх