Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

Ленинский районный суд Екатеринбурга. Фото: Василий Рыбаков

3 августа в 9-10 по адресу г. Екатеринбург ул. Щорса 68, к. 7, будет рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 20.3.3 КОАП РФ в отношении городской общественной организации "Екатеринбургское общество "Мемориал" (ЕОМ) *. Поводом для этого стал материал нашего автора Александра Борисенко «Не идите в армию», приуроченный к Международному дню сознательных отказчиков от военной службы — 14 мая. Напомню, что наш сайт зарегистрирован относительно недавно и является независимым интернет-ресурсом

Как удалось выяснить, публикацию "приписали" ЕОМ и Алексею Мосину по доносу. Донос в УФСБ РФ по Свердловской области и в прокуратуру Кировского района г. Екатеринбурга 14 июня 2023 года отправила некая Анна Коробкова, позиционирующая себя, как "профессиональная" доносчица по "идейным" соображениям**. 

Также нам стало известно, что у Министерства юстиции РФ в последнее время появились претензии к Екатеринбургскому обществу "Мемориал" по поводу непредставления им своевременно иноагентской отчетности. Судя по всему, дело идет к ликвидации еще одного мемориальского юрлица, как это уже случилось в Москве и Перми. 

Приходите в суд поддержать Алексея Мосина и Екатеринбургский Мемориал 3 августа в 9-10 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Щорса 68, к. 7!

 

Елена Шукаева

 

* Внесено Минюстом РФ в списки иностранных агентов.

**Некоторые активисты полагают, что реально доносчицы по имени Анна Коробкова не существует, а доносы от ее имени пишут сотрудники ФСБ.

Добавить комментарий


^ Наверх