Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

Анна Пастухова. Анна Яковлевна. Анна. Аня. Так по-разному обращались, но всегда с любовью и уважением друзья и коллеги.

Совсем юная красавица; испытавшая много, но оставшаяся чуткой и упорной Анна, недавний молодой педагог, а ныне председатель Екатеринбургского Мемориала; та мудрая, энергичная Анна Яковлевна, какой запомнил её я. Она успела столько, что хватит на несколько жизней, и это не избитый штамп. Так и есть, буквально. Иногда разговаривая по душам, поражался, сколько людей Анна вдохновляла, вовлекала в дела и общение на самые разные темы, области мысли, знаний. Некоторым просто помогла, иногда подняв человека от земли...

Два года Анна не с нами рядом. И мы чувствуем боль, вспоминая постоянно об этом - не хватает того, что она говорила, делала, думала, приносила в мир каждый день. Память и благодарность!


Анатолий Свечников


Два года без Анны. Два года, страшно ломающих страну и людей. Два года, когда те, кто еще могут стоять прямо - наперечет. Два года, когда так нужно рядом Анино надежное плечо. Плечо человека, четко отличавшего добро от зла. Плечо человека, которому можно было доверять безоговорочно в самой критической ситуации.

Аня, нам тебя сегодня очень не хватает!


Татьяна Тагиева

Добавить комментарий


^ Наверх