Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

nehorosh dom3

Мы продолжаем рассказ о Томском мемориальном музее истории политических репрессий, расположенном в здании бывшей следственной тюрьмы НКВД в городе Томске. Наш третий двадцатиминутный ролик посвящен экспозиции, размещенной в коридорах здания. Выставка называется «Хронология террора в лицах».

Экскурсию по музею проводит Василий Ханевич, видеосъемка и монтаж Андрейса Аболса.

Как мы уже рассказывали в предыдущих роликах, не так давно площади музея и сопредельные с ними подвальные помещения были полностью выкуплены у прежних собственников Фондом памяти при музее истории ГУЛАГа. Это значит, что территория музея увеличилась. В самом ближайшем будущем музею предстоит ремонт и реконструкция, а  экспозиция будет существенно расширена. На это может потребоваться около двух лет, в течение которых здание будет закрыто для посетителей. 

Если вы не собираетесь посетить Томск в самое ближайшее время, то серия видеороликов, подготовленных Андрейсом Аболсом - отличный шанс посмотреть эту уникальную экспозицию в том виде, как она существует сейчас, потому что после ремонта и реэкспозиции это будет что-то уже совсем другое!

^ Наверх