Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

19 июля Свердловский областной суд рассмотрел две апелляции по жалобам Екатеринбургского Мемориала.

Сначала была рассмотрена жалоба на решение суда 1.06, по итогам которого на Екатеринбургский Мемориал был наложен штраф 300 тыс. рублей за «дискредитацию» ВС РФ. Затем рассмотрена жалоба на решение суда от 19.06, по итогам которого уже Алексей Мосин оштрафован на 100 тыс. рублей, всё по той же «дискредитации».
Оба этих решения оставлены в силе без изменений. 

Суд, как и ожидалось, вновь не был непредвзят. Все аргументы защитника, Романа Качанова, об отсутствии правонарушения со стороны Мосина, были проигнорированы судом. Защита представила заявления и документы, подтверждающие непричастность Мосина к нашему сайту, о чём мы писали не раз, но что, кажется, совершенно бесполезно в случае с российским судопроизводством.
Была также проигнорирована просьба Качанова об обеспечении судом присутствия сотрудника полиции О. Амоева. Таким образом, Амоев вновь не отвечает на вопросы, как так получается, что заявление пишет Коробкова Анна, но её личность не устанавливают и не опрашивают, и не поясняет, как именно установлена связь Мосина с сайтом Уральского Мемориала. 

Что теперь? 
Качанов и Мосин заявили, что будут идти дальше, в Верховный суд РФ, требовать справедливости.
Понятное дело, что в нашей стране этой справедливости добиться практически то же, что и стать свидетелем чуда, но тот, кто это чудо не ищет, никогда его и не увидит. Таким образом, мы поддерживаем Алексея Мосина в его стремлении. 
А по крайней мере, суды тем временем займутся настоящей работой, а не перекладыванием бумажек из одной стопки в другую. А все имена причастных к неправомерным судебным решениям и преследованию Мемориала мы запишем. И вспомним о них в Прекрасной России Будущего.

 

Ред: Александр Борисенко

Комментарии  
#1 Надежда Ножина 27.07.2023 07:31
Алексей Геннадьевич! Мы вместе
Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


^ Наверх