Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

vysotskiy

В творчестве Владимира Высоцкого наиболее сильно выразились как трагедии и драмы советского периода, так  и история его повседневности. Поэтому каждый день рождения  и день памяти поэта в Уральском Мемориале отмечаются как особые даты. 25 января Владимиру Высоцкому исполнился бы 81 год.

Жизнь Высоцкого оборвалась в ее зените; он многое не написал, не спел и не договорил, повторив судьбу своих великих предшественников-поэтов («…поэты ходят пятками по лезвию ножа и ранят в кровь свои босые души…»). Но то, что он оставил в наследство русской культуре, сама его личность  и жизнь продолжают вдохновлять как литературных творцов, так и все новые поколения читателей и слушателей песен. Строки его не утрачивают заразительности и остаются залогом сохранения человечности, юмора и добра в душах людей.

В день рождения Владимира Высоцкого в Уральском Мемориале состоялась традиционная встреча активистов в формате чаепития. Звучали стихи, песни и воспоминания о том времени, которое без всяких преувеличений можно называть «временем Владимира Высоцкого».  Уральский Мемориал предлагает и вам вспомнить любимые строки из поэзии Высоцкого, которые, по-вашему, наиболее точно выражают наши сегодняшние реалии  и написать их нам, сопроводив небольшим комментарием. Авторы наиболее удачных комментариев смогут получить небольшие, но памятные награды.

^ Наверх