Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

memorial emb

Уважаемые коллеги, друзья и сочувствующие!

Совет «Екатеринбургского общества Мемориал» (внесудебным решением Минюста РФ организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента), активисты проекта «Последний Адрес», члены гражданского сообщества «Уральский Мемориал» вынуждены сделать специальное заявление.

В сети интернет существует сайт 12memorial.com, в Инстаграм - аккаунт memorial_ural (переименованный в Проект «Место памяти 12 километр»). Данные ресурсы находятся под управлением и контролем частного лица, которое не имеет отношения и ни в каком качестве не может представлять указанные выше общественные институции в Екатеринбурге. 

Если Вы, прочитав собранные на этих ресурсах материалы, решили откликнуться на призыв «поддержать проект», то просим иметь ввиду, что поддерживаете частные инициативы Кристины Владимировны Хакер, контролирующей данные ресурсы. Никакого согласования или поручения на проведение краудфандинговой кампании от имени «Уральского Мемориала», «Екатеринбургского Мемориала», проекта «Последний Адрес» владелец ресурсов не получал.

Совету «Екатеринбургского Мемориала», активистам проекта «Последний Адрес», членам гражданского сообщества «Уральский Мемориал» ничего не известно о целях, на которые в действительности собирают пожертвования владельцы этого сайта и этого аккаунта в инстаграмме. «Мемориал» и «Последний адрес» не могут нести никакой ответственности за то, как эти средства будут потрачены или кем они будут присвоены. 

^ Наверх