Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

vikt pest5

30 июля в Екатеринбургском Мемориале состоялась встреча с Виктором Пестовым, который рассказывал о своей поездке на гражданский пикник «После пилорамы». В этом году в отсутствие финансирования мероприятие проходило в различных местах, дорогу и проживание участники оплачивали за свой счет.

От Виктора пришедшие узнали о проходивших мероприятиях: дискуссиях, вечерах бардовской песни. С особым интересом был встречен рассказ о посещении музея политических репрессий «Пермь-36», состоявшемся в последний день.

По словам Виктора, сейчас, после перехода под контроль нового руководства, музей находится в запущенном состоянии, выставка во многом не соответствует реальной обстановке в лагере в годы его работы, о судьбах находившихся там людей ничего не говорится. Во многих местах ему даже приходилось выполнять работу экскурсовода за чего-то не знавших сотрудников музея. На встречу пришло девять человек.

Присутствовала Наталья Тусеева из Новосибирска, ее рассказ о репрессированном дяде бабушки был опубликован в нашем информационном бюллетене «Мемориал-Курьер».

В конце участники поблагодарили Виктора Пестова за интересный и живой рассказ, многие изъявили желание самим посетить знаменитый музей.

vikt pest2

vikt pest1

vikt pest3

vikt pest4

^ Наверх