Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

05 10 2012

7 октября 2006 года от руки наемного убийцы погибла журналистка Анна Политковская. Годовщина этого дня для нас должна стать днем осознания Гражданского Достоинства.

В воскресенье 7 октября 2012 года в 16.00 в помещении общества «Мемориал» (пр. Ленина, 99) состоится вечер памяти Анны Политковской. Приглашаем тех, кто считает идею прав человека национальной идеей России, почтить вместе с нами память отважной правозащитницы.

Мы предлагаем каждому, кто помнит Анну, но не сможет прийти на встречу, сказать или написать свое слово о ней. Текст (не более 1 стр.) можно прислать по эл. адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Политковская».

«Анна ПОЛИТКОВСКАЯ осталась в памяти людей как непримиримый борец с произволом властей и чиновников. Она была знаменем свободы для многих тысяч россиян, Анна пыталась разбудить сердца людей, описывая реальное положение дел в стране. Именно она с 1999г. была гласом мирного населения Чечни. Анна писала правду, За серию репортажей из Чечни в январе 2000 года Анне Политковской присуждена премия "Золотое перо России". Ей угрожали, ее пытались запугать, устраивая слежки и обыски. Она была не только журналистом, но и символом демократии и демократических свобод...»

Она стала для нас образцом гражданского мужества и достоинства.

^ Наверх