Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

09 08 2012

Сегодня состоялся спонтанный просмотр оскароносного фильма "Пролетая над гнездом кукушки" (1975 г., реж. М.Форман) с Джеком Николсоном. На спонтанном просмотре присутствовали гости из Уфы и Рязани, а сам фильм произвел сильное впечатление на всех зрителей.

Мнения:

"От Мемориала первое впечатление было крайне нейтральным. Однако, после разговора с людьми Мемориал оставил только положительное отношения, потому что мне нравится умные люди, люди с энтузиазмом. "Пролетая над гнедом кукушки" оставил свой след в голове. Фильм очень тяжёл для воссприятия. Мак'Мерфи человек, который из циника, любителя выпивки и женщин превращается в защитника психически-больных людей. На фоне всех остальных, кто попал в больницу даже по собственной воле, он выглядел морально сильным. Но за время, проведенное в больнице, он настолько ко всем ним привязался, что, даже, сам в какой-то степени стал психически больным. Пока что для меня смысл фильм в том, что надо брать от жизни всё, чем добровольно сидеть в психушке" - Эдуард, г. Уфа.

"Посещение организации "Мемориал" было на удивление познавательным и любопытным. Я ожидала скучного офиса и пропагандистской лекции, однако работа сотрудников "Мемориала" куда более тонкая и действенная. К нашему вниманию было предложено видео, которое позволяет сделать собственные выводы, а контекст и обстановка помещения (занимательные стенды, плакаты и книги) располагают к размышлению на определенные темы" - Ксения, г. Рязань.

^ Наверх