Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

13 июля в стенах Уральском Государственном Университете им. Горького прошла открытая дискуссия "Строим общество вместе - гражданская активность в Екатеринбурге" в рамках российско-германского форума "Петербургский диалог".

В дискуссии принимали участие представители разных общественных организаций в Уральском регионе. Почетным гостем дискуссии стал д-р Андреас Шоккенхофф, координатор российско-германского межобщественного сотрудничества при правительстве Германии. Эта должность уникальна с точки зрения сотрудничества с Россией.

Участники дискуссии обсудили развитие и потенциал гражданской активности в Екатеринбурге, а также возможности сотрудничества с Германией и Евросоюзом в сфере гражданской активности. Председатель Екатеринбургского Мемориала Анна Пастухова, была ведущей дискуссии, грамотно контролировала ее ход и высказала немало ценных соображений по поводу гражданского общества и возможных путей его построения. Все участники дискуссии и, в частности, доктор Шоккенхофф остались удовлетворены дискуссией, отметив ее продуктивность.

^ Наверх