Поиск
тел. (343) 374-31-99, +7 912-68-63-788
e-mail: ek-memorial@yandex.ru

На новый уровень вышло сотрудничество екатеринбургского "Мемориала" с юридическим факультетом Гуманитарного Университета.

Председатель "Мемориала" Анна Яковлевна Пастухова выступила на заседании кружка по правам человека, организованного на первом курсе юридического факультета Гуманитарного Университета под руководством доктора педагогических наук Глушковой Светланы Игоревны. В рамках встречи студенты рассказали о темах своих курсовых работ по правам человека и выразили заинтересованность в сотрудничестве с правозащитными организациями.

Помимо этого состоялся просмотр документального фильма "Достоинство" из цикла "Каждый имеет право". Этот цикл был создан Польским Хельсинским фондом, возглавляемым М. Новицким.

В завершение встречи студенты выразили горячую заинтересованность в работе при общественной приемной общества "Мемориал". В частности, они проявили интерес к участию в проекте "общественный поверенный", где каждому из них будет предоставлена возможность вести прием граждан, нуждающихся в юридической поддержке, решать юридические проблемы для помощи конкретным людям. Помимо этого ребята выразили желание подробнее ознакомиться с деятельностью "Мемориала", поучаствовать в ряде волонтерских проектов.

Стороны остались довольны друг другом и выразили уверенность в продолжении и укреплении сотрудничества.

^ Наверх